GA-890FXA-UD7 и проблемы с корпусом

Если у вас ведро денег то покупайте рекомендуемый корпус и радуйтесь жизни, дальше речь пойдет о том как же все таки (а главное куда) «втулить» gigabyte GA-890FXA-UD7.

Погуглив был найден один из самых дешевых корпусов формфактора xl-atx, a именно AeroCool XPREDATOR.

Дальше пойдет описание конкретно моего случая для конкретно моего корпуса, с его кривизной.

Корпус сделан качественно, xl-atx встает в него просто замечательно, однако, для GA-890FXA-UD7 есть ряд проблем, а именно:

складывается впечатление что китайцы криво распилили корпус, т.к. при установке PCI карт их приходится немного шевелить (+- 1-2 мм в любую сторону), что бы закрепить.

Я бы не считал бы это проблемой если бы не saelent-pipe которая жестко крепится к материнской плате и «пошевелить» радиатором очень черевато…

Решение оказалось простым: откручиваются красивые защелки с PCI, и все PCI карты прикручиваются болтами предназначаемыми для 5″ устройств (коих в комплекте в достатке).

Silent-pipe прикрутить так и не удалось, зато и мать сидит на всех болтах и видюха не шатается….

Вторым досадным недоразумением стало то что кабеля доп питания материнской платы не хватило буквально на сантиметр что бы красиво провести по задней крышке. Пришлось пустить его по материнской плате буквально прокладывая между каждым торчащим из нее элементом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *